Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Кабмин выделил 1,9 млрд рублей на проекты по повышению производительности труда

02.05.2019 11:27

Автор: Елена Ботороева

Около 2 миллиардов рублей получат 36 российских регионов на реализацию проектов по стимулированию повышения производительности труда. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

«Федеральным проектом «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» предусмотрено стимулирование субъектов Федерации к повышению производительности труда через систему грантовой поддержки», — говорится в сообщении.

В рамках проекта ожидается увеличение количества субъектов РФ, защитивших региональные программы по повышению производительности труда и получивших гранты на их реализацию, с 14 (2018 год) до 42 (2024 год). Всего в 2019 году на эти цели планируется выделить 33,9 млрд рублей.

Документом средства в размере 1,966 млрд рублей распределены 36 регионам пропорционально количеству предприятий, установленных соглашениями о реализации соответствующих региональных проектов.

Читайте нас в Дзен