Кабмин утвердил проведение Международного промышленно-энергетического форума TNF
Источник: pravo.gov.ru
Правительство приняло предложение Минпромторга о ежегодном проведении Международного промышленно-энергетического форума TNF. Соответствующее распоряжение кабмина 29 августа опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Впервые форум проведут в 2026 году.
Согласно распоряжению, за координацию работы по подготовке и проведению форума отвечает Минпромторг. Финансировать расходы, связанные с организацией и проведением мероприятия, будут за счет собственных и привлекаемых внебюджетных средств ассоциации.
Помимо этого, министерство иностранных дел должно будет обеспечивать в установленном порядке выдачу российских виз участникам, гостям форума и представителям СМИ по заявкам организатора без взимания визовых сборов.
Как писала «Парламентская газета», ранее председатель Правительства Михаил Мишустин на встрече с директором Фонда развития промышленности Романом Петруцей подчеркивал необходимость стимулировать спрос на российскую продукцию, а также активнее поддерживать создание в стране импортозамещающих производств.
Читайте также:
• Путин призвал сформировать долгосрочный спрос на отечественную продукцию • Индустрию детских товаров поддержат созданием единого реестра





