Все о пенсиях в России

12:05На пенсии жителям новых регионов выделят более 6,5 миллиарда рублей

10:43Кабмин разработал поправки в закон о пенсиях военных и силовиков

вчераСоцфонду передали полномочия по региональной социальной доплате к пенсии

Кабмин подготовит поправки о регулировании в сфере экспертизы агрохимикатов

30.09.2020 13:25

Автор: Юлия Дульцева

Кабмин подготовит поправки о регулировании в сфере экспертизы агрохимикатов
Фото: ПГ

Кабинет министров подготовит поправки в законодательство, касающиеся регулирования в сфере экспертизы агрохимикатов. Об этом заявил председатель Правительства Михаил Мишустин на встрече с получателями субсидий по индивидуальной программе социально-экономического развития Марий Эл на 2020-2024 годы, сообщает ТАСС.

Отвечая на просьбу одного из участников разговора облегчить административные процедуры по регистрации мелиорантов, Мишустин признал, что в этом вопросе необходимо «наводить порядок».

«Сейчас Правительство готовит изменения в закон об экспертизе таких веществ. Я поручу Минсельхозу, чтобы посмотрели вопросы, связанные с агрохимикатами. Там будет урегулирован целый ряд вопросов, в том числе по срокам и тому, что беспокоит производителей», — добавил глава кабмина.

Ранее сообщалось, что хранение агрохимикатов могут разрешить на территориях портов в непосредственной близости от береговой линии. Сейчас производители удобрений осуществляют перевалку через порты сопредельных государств, а если принять закон, это можно будет делать на территории России, а это важно для наращивания экспорта.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1029