Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Государство планирует ежегодно выделять на поддержку автопрома до 65 млрд рублей, заявили в Минэкономразвития

22.08.2017 17:51

Государство планирует ежегодно выделять на поддержку автопрома до 65 млрд рублей, заявили в Минэкономразвития
фото с сайта freeimages.com

В сентябре ожидается появление нового режима поддержки отечественной отрасли автомобилестроения, заявил журналистам директор Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития России Александр Масленников.

Помощник Путина рассказал, сколько будет стоить в России беспилотный автомобиль

«В сентябре будет принято решение по поводу нового инвестиционного режима, — рассказал чиновник «Российской газете». — Базовая конструкция сохраняется».

Новый порядок поддержки автопрома призван заменить режим промышленной сборки.

В этой связи специалисты Минэкономразвития предлагают сохранить господдержку отечественного автопрома на уровне 65 миллиардов рублей ежегодно до 2025 года. Вместе с тем отрасль следует переориентировать для освоения новых технологий, полагают в ведомстве.

На начальном этапе предполагается поддерживать предприятия, занятые производством комплектующих — двигателей и коробок переключения передач, а также других деталей для автомобилей.

По словам Масленникова, к 2020 году меры господдержки отрасли будут сосредоточены на развитии национальных научных и инжиниринговых компаний, стимулировании создания машин или их элементов с принципиально новыми свойствами, а также на развитии беспилотных систем управления автомобилями.

Читайте нас в Telegram