Поезд Памяти — 2026

12:25Сенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

Госдума ратифицирует соглашение о приграничном сотрудничестве с Финляндией

17.07.2018 15:45

Автор: Алина Пятигорская

Госдума ратифицирует соглашение о приграничном сотрудничестве с Финляндией

ФОТО:ПГ/ЮРИЙ ИНЯКИН

Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о ратификации соглашения о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Россия — Юго-Восточная Финляндия» на 2014-2020 годы. Соответствующий документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты». 

Россия и Латвия укрепят приграничное сотрудничество
Россия и Латвия укрепят приграничное сотрудничество

Данная программа направлена на реализацию совместных приграничных проектов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и объединений коммун Финляндии Кюменлааксо, Южное Саво, Южная Карелия, она также служит дополнительным источником финансирования региональных инициатив.

Как указывается на сайте кабмина, на реализацию соглашения направят средства федерального бюджета в размере 18,1 миллиона евро в качестве российского взноса в программу. Общий бюджет программы составляет 72,3 миллиона евро.

Соглашение между РФ, Финляндией и Евросоюзом было подписано российской стороной 29 декабря 2016 года в Москве.

Читайте нас ВКонтакте