Пленарное заседание Совета Федерации

13:06Переходный период для зон с особыми условиями использования продлят до 2033 года

13:05Отраслевые торги будут проводить по единым правилам

13:04Контроль за государственной кадастровой оценкой усилят

Госдума приняла закон о корректировке бюджета ПФР на 2017 год

16.11.2017 10:58

Автор: Мария Соколова

Госдума приняла закон о корректировке бюджета ПФР на 2017 год

Фото: ПГ/Юрий Инякин

Доходы и расходы Пенсионного фонда в 2017 году скорректированы с учётом повышения страховых взносов и изменениями в федеральном бюджете. Соответствующий закон принят в третьем чтении.

Почему у нас маленькая пенсия
По словам члена Комитета бюджета и налогам Айрата Фаррахова, принятие данного закона обеспечивает гарантированные законодательством повышенные выплаты отдельным категориям граждан. Бюджет Пенсионного фонда пополнится на 687,2 миллионов рублей за счёт роста страховых взносов от организаций, в которых работают члены лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации. Уменьшатся на 317,7 миллионов рублей доходы и расходы бюджета Фонда на материальное обеспечение специалистов ядерного оружейного комплекса.

Закон предусматривает уменьшение трансфертов из федерального бюджета на софинансирование пенсий за счёт Фонда национального благосостояния. Кроме того, предлагается уменьшить объём передаваемого Фонду бюджетного трансферта на 30 миллиардов рублей — с 989,1 до 959,1 миллиардов. Это связано с увеличением объема страховых взносов на выплату пенсий вследствие увеличения фонда заработной платы в 2017 году на 507 миллиардов.

Читайте нас в Одноклассниках