Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Гонконг разрешил поставки российской свинины и говядины

06.05.2019 15:24

Автор: Алина Пятигорская

Гонконг разрешил поставки российской свинины и говядины
 

Российским компаниям разрешено поставлять свинину, говядину, а также субпродукты из этих видов мяса на рынок Гонконга, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Соответствующее официальное письмо российское ведомство получило от компетентного в вопросах пищевой безопасности органа Гонконга. 

Российским бурёнкам и хрюшкам вживят чипы
Российским бурёнкам и хрюшкам вживят чипы

«Указанная продукция может начать поставляться в Гонконг незамедлительно в сопровождении согласованных между Россельхознадзором и компетентным органом Гонконга ветеринарных сертификатов», — говорится в сообщении.

Сообщается, что право поставок данной продукции получили 23 компании — производители свинины и свиных субпродуктов и три предприятия по производству говядины и говяжьих субпродуктов.

В Россельхознадзоре отметили, что открытию гонконгского рынка значительно способствовала внедрённая в России в 2018 году электронная ветеринарная сертификация. Возможности этой системы были продемонстрированы специалистам из Гонконга во время инспектирования ими российских предприятий.

Читайте нас в Дзен