Все о пенсиях в России

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысячи рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

19.05.2026Депутат Бессараб рассказала, кому и на сколько повысят пенсии

Глава Центробанка прокомментировала проблему утечки персональных данных

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 6 ноября

06.11.2019 12:22

Автор: Дмитрий Гончарук

Глава Центробанка прокомментировала проблему утечки персональных данных
Фото: игорь самохвалов / ПГ

Центральный банк РФ усилит надзор в банковской сфере, чтобы улучшить защиту персональных данных клиентов кредитных организаций. Об этом сообщила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая 6 ноября в Совете Федерации.

Цветков призвал не допустить утечки из базы данных плательщиков ЖКУ
Цветков призвал не допустить утечки из базы данных плательщиков ЖКУ

«Утечка персональных данных — это действительно проблема. Мы её решаем на уровне регулятора и будем дальше усиливать надзор, наши проверки и принимать меры для того, чтобы банки организовывали соответствующим образом защиту персональных данных», — сказала Набиуллина, отвечая на вопрос зампреда Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елены Перминовой.

По словам председателя Центробанка, персональные данные утекают и у операторов платёжных систем, в том числе это коллекторские бюро. Она подчеркнула, что назрел общий системный подход для решения данной проблемы, возможны и изменения в законодательстве.

«Согласна с тем, что тема не до конца решена, но на уровне финансовых институтов мы постоянно принимаем меры и усиливаем надзор», — резюмировала Набиуллина.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу