Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Фонд по развитию Соловецкого архипелага профинансирует строительство жилья

15.03.2019 15:20

Автор: Алина Пятигорская

Фонд по развитию Соловецкого архипелага профинансирует строительство жилья
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Президент России Владимир Путин 15 марта подписал указ, согласно которому Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага будет финансировать жилищное строительство на Соловках и на отдельных территориях Карелии.

Документ размещён на официальном портале правовой информации. Изменения внесены в Указ «О создании Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага». 

Минкультуры предлагает защитить от застройки территорию у объектов из списка всемирного наследия ЮНЕСКО

В предыдущей редакции указа говорилось, что фонд обеспечивает проведение и финансирование работ по строительству, реконструкции и капремонту коммунальной, инженерной, транспортной и социальной инфраструктур Соловков.

Согласно подписанному документу, фонд будет обеспечивать поредение и финансирование работ по созданию коммунальной, инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, а также по жилищному строительству. Также фонд будет обеспечивать реконструкцию и капитальный ремонт этих инфраструктурных объектов и жилищного фонда.

При этом такие работы будут проводиться не только на Соловецком архипелаге, но и на отдельных территориях Карелии, исторически связанных с Соловками.

Документ вступает в силу со дня его подписания.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин