Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

ФАС предложила банкам уравнять комиссии за денежные переводы

01.05.2019 17:56

Автор: Залина Бут

ФАС предложила банкам уравнять комиссии за денежные переводы
 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает уравнять размер комиссий за межрегиональные переводы денежных средств, если они производятся в рамках одного банка.

Соответствующая информация размещена в среду на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно опубликованной информации, изменения, вносимые в статью 29 федерального закона «О банках и банковской деятельности», направлены на обеспечение единства экономического пространства, устранение межрегиональной дискриминации потребителя и обеспечение свободы перемещения денежных средств на российском финансовом рынке за счет ослабления географических барьеров.

2 апреля стало известно, что Федеральная антимонопольная служба России предлагает отменить комиссии за снятие наличных в банкоматах с целью борьбы с «зарплатным рабством». Данный шаг позволит работодателям более спокойно выбирать банки для обслуживания, не руководствуясь критерием широкой банкоматной сети.

 

Читайте нас в Одноклассниках