Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

ФАС предлагает усилить контроль за покупкой банками конкурентов

10.01.2024 10:15

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Regulation.gov.ru

ФАС предлагает усилить контроль за покупкой банками конкурентов
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила усилить контроль за крупными сделками в банковском секторе. Соответствующий проект поправок в закон о конкуренции размещен на федеральном портале проектов нормативных актов.

Так, в ФАС предлагают ввести дополнительный контроль за покупками крупных финансовых организаций конкурирующих компаний независимо от размера активов. Сейчас со Службой необходимо согласовывать приобретение активов, стоимость которых превышает установленный для финансового сектора уровень в 29 млрд рублей.

Это позволит повысить эффективность мер антимонопольного контроля в отношении крупных финансовых организаций, ‎а также защищенность прав и интересов остальных участников финансового рынка от возможных проявлений монополистической деятельности, считают в ФАС.

Читайте также:

• За иностранными инвестициями в российские компании хотят усилить контроль • Законопроект о расширении полномочий ФАС предложили смягчить • Иностранные инвестиции в отдельные стратегические общества упростят