Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Елена Попова: внедрение «цифровой школы» не должно стать бременем для регионов

04.03.2019 14:47

Автор: Евгения Филиппова

Елена Попова: внедрение «цифровой школы» не должно стать бременем для регионов
ФОТО: ПГ/ЮРИЙ ПАРШИНЦЕВ

В российских школах важно внедрять новые цифровые технологии, но нельзя допустить, чтобы это стало дополнительным бременем для региональных бюджетов, отметила сенатор Елена Попова на «круглом столе» «Молодёжь и учительская общественность в организации прорыва российского просвещения в глобальной конкуренции» в Совете Федерации 4 марта.

Проект «Цифровая школа», разрабатываемый в Минпросвещения, предполагает в том числе переход на электронные учебники и создание электронных портфолио учеников.

«И «Цифровая школа», и цифровые технологии в учебных заведениях — это хорошо и важно. Но это не должно привести к тому, чтобы у регионов появились дополнительные бюджетные расходы», — отметила Попова.

Она предложила Министерству просвещения подумать, как организовать цифровизацию за счёт федерального Центра.

Читайте нас в Одноклассниках