Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Эксперт: Россия может занять 5-е место в мире по объёмам экономики

21.12.2018 15:06

Автор: Мария Михайловская

Россия может войти в топ-5 стран по объёмам экономики, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» экономист Антон Шабанов.

«В экономике есть хорошие показатели. К примеру, уровень безработицы в стране находится на минимуме. Нам вполне по силам занять пятое место по объёмам экономики в мире», — отметил он.

По словам аналитика, уже через три года в кабмине намерены выйти на темпы экономического роста в три процента. «Стоимость нефти в этом году была высокой — в среднем семьдесят долларов за баррель. Благодаря этому удалось увеличить многие показатели», — указал Шабанов.

Кроме того, специалист напомнил, что впервые за семь лет бюджет стал профицитным. «Также были пополнены резервы. Если говорить о негативных факторах, то тут свою роль играют введённые экономические санкции», — добавил он.

Читайте нас в Одноклассниках