Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Эксперт рассказал, какие регионы больше других преуспели в развитии технопарков

20.11.2018 18:08

Автор: Екатерина Слюсаренко

Эксперт рассказал, какие регионы больше других преуспели в развитии технопарков
фото: mos.ru

Наибольшее количество промышленных технопарков находится на территории Москвы и Московской области — 45% от общего числа по стране, рассказал «Экономике сегодня» директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

Промышленные технопарки -  это особые зоны, в которых находится несколько предприятий, объединённых общей инфраструктурой.

В частности, в Татарстане организовано четыре промышленных технопарка, в Свердловской области — три. На долю обоих субъектов приходится 11% от общего числа особых промышленных зон.

«Высокую активность по созданию промышленных технопарков демонстрируют Воронежская и Липецкая области, а также Ставропольский край. В указанных субъектах РФ наряду с существующими создаются дополнительно до двух промышленных технопарков», — добавил Шпиленко.

По его словам, всего в российских регионах насчитывается 62 особые промышленные зоны, формирование 15 из них ещё не окончено.

Читайте нас в Дзен