Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Экономист порекомендовал россиянам держать сбережения в рублях

17.01.2020 13:48

Автор: Мария Михайловская

Экономист порекомендовал россиянам держать сбережения в рублях
ФОТО: АГН МОСКВА

В этом году сбережения выгоднее всего держать в рублях — условия депозитных ставок по нацвалюте остаются выгодными, сказал ОТР доктор экономических наук Владимир Морыженков.

«Депозитная ставка по рублю больно хорошая. И обратите внимание на рынок русских акций», — рекомендует эксперт.

По его словам, в перспективе курс национальной валюты будет снижаться до отметки в 63-64 рубля. При этом курс доллара, уверен экономист, находится на оптимальной отметке, поэтому укрепления рубля не предвидится. Морыженков добавил, что усиление не отвечает интересам «поднимающейся экономики».

Накануне Конференция ООН по торговле и развитию опубликовала доклад, согласно которому темпы роста мировой экономики в 2019 году снизились до показателей времени глобального финансового кризиса 2008 года.

Читайте нас в Одноклассниках