Единый день голосования — 2026

вчераЦИК: Записавшиеся на ДЭГ имеют право проголосовать бумажным бюллетенем

два дня назадПамфилова: Пропустившие дебаты кандидаты получат «щелчок по носу» от избирателей

два дня назадБитва за выборы

Эффективность работы электронной таможни обсудили в Совете Федерации

09.10.2017 13:03

Автор: Ольга Волкова

Эффективность работы электронной таможни обсудили в Совете Федерации

Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

Счётная палата провела проверку работы Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИСТО) и выявила ряд нарушений в сроках утверждения информатизации, а также превышения расходов бюджетных ассигнований.

Об этом сообщила заместитель председателя Счётной палаты России Вера Чистова в ходе заседания подкомитета по финансовому контролю Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

По её словам, ведомством была проведена проверка эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по информатизации.

«Мы оценили также влияние применения информационных технологий на выполнения функций таможенных органов. В итоге мы сделали выводы по работе системы. ЕАИСТО должна быть доработана в целях расширения возможностей для применения технологий в процессе таможенного декларирования выпуска товаров», — отметила Чистова.

Она добавила, что в России зафиксирован низкий процент той техники, которая может удовлетворять современным техническим требованиям.

Читайте нас в Telegram