Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Пенсии работающих и неработающих россиян индексируются одновременно

14.09.2026В Госдуму внесли проект о минимальном размере пенсии для неработающих пенсионеров

12.09.2026Пенсию по старости в 2027 году проиндексируют два раза

«Договорные» пожарные службы получат дополнительные средства

10.10.2018 01:18

Автор: Константин Никитин

«Договорные» пожарные службы получат дополнительные средства
Фото: МЧС России

Подразделения федеральной противопожарной службы, созданные для охраны имущества организаций от пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на договорной основе, смогут оставлять вырученные средства на своём балансе, а не перечислять их в бюджет.

Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в окончательном третьем чтении на заседании 10 октября.

Госпожнадзор будет контролировать строительство ТЦ
Госпожнадзор будет контролировать строительство ТЦ

Сейчас 83 договорных подразделения работают на 213 критически важных для национальной безопасности страны пожароопасных объектах в 48 регионах. В основном это объекты нефтегазовых компаний и энергетических холдингов. Эти подразделения предлагается перевести из федеральных казённых учреждений в федеральные государственные бюджетные учреждения.

Это позволит повысить уровень материально-технического обеспечения договорных подразделений, оснастить их современными средствами пожаротушения и исключить условия социальной напряжённости среди работников договорных подразделений.

Читайте нас в Telegram