Пленарное заседание Государственной Думы

14:48Воинские подразделения противопожарной службы хотят комплектовать срочниками

14:33Госпредприятия хотят освободить от пошлин за регистрацию недвижимости

14:31Володин: Решения о необоснованном повышении тарифов в сфере ЖКХ нужно отменять

Для регионов установили правила возмещения затрат на создание технопарков

13.03.2018 00:07

Автор: Иван Рощепий

Для регионов установили правила возмещения затрат на создание технопарков
 

С 13 марта вступило в силу постановление Правительства, установившее Правила предоставления субъектам Федерации трансфертов на возмещение затрат по созданию, модернизации или реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных парков или промышленных технопарков.

Правила будут применяться взамен Правил предоставления регионам субсидий на возмещение тех же расходов. В соответствии с документом, регионом могут выделять средства на субсидирование управляющих компаний парков или осуществление взносов в их уставный капитал.

На эти деньги могут создаваться объекты коммунальной инфраструктуры, а также строиться здания, предназначенные для резидентов парков.

Отмечается, что средства предоставляются в рамках федеральной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».