Пленарное заседание Государственной Думы

15:25Наследники смогут получить переплату по налогам умершего

14:52Требования к образованию кандидатов на должность судьи хотят смягчить

14:49Порядок предоставления свиданий в СИЗО закрепят законодательно

Депутат Делягин спрогнозировал минимальный курс доллара в 85 рублей

20.02.2025 11:12

Автор: Николай Козин

Депутат Делягин спрогнозировал минимальный курс доллара в 85 рублей
Михаил Делягин. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Падение доллара может продлиться до конца февраля, а минимальный курс составит около 85 рублей. Таким мнением с «Парламентской газетой» в четверг, 20 февраля, поделился заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.

«Вы знаете, все может закончиться и завтра. Но я думаю, что до конца февраля рубль еще будет относительно крепким. А дальше ситуация изменится, — подчеркнул парламентарий. — Что же касается курса, я думаю, он остановится на отметке в 85 рублей максимум, а потом начнет повышаться».

Россия и США условились немедленно начать подготовку встречи Путина и Трампа

Ранее Михаил Делягин объяснил, с чем связано снижение курса доллара. По его словам, основной причиной стал сезонный фактор вместе с изменившейся международной обстановкой.

Полностью интервью Михаила Делягина «Парламентской газете» читайте здесь.

Читайте также:

• Делягин рассказал, как долго будет падать доллар • Депутат Аксаков рассказал, до каких пор будет укрепляться рубль