Депутат Боярский: Озвученные президентом положения — руководство к действию
Каждое положение, озвученное Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе программы «Итоги года», будет рассматриваться как руководство к действию. Об этом 19 декабря написал в своем канале в мессенджере MAX председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.
«Будем продолжать работу в соответствии с обозначенным курсом, детально прорабатывая все поставленные задачи до мельчайших нюансов», — отметил он.
Депутат особо выделил обсуждение цифрового суверенитета и появления отечественного мессенджера МАХ, создание которого, по словам Президента, было необходимым шагом для обеспечение цифрового суверенитета страны. Как отметил глава государства, теперь Россия наряду с США и Китаем входит в тройку мировых держав, обладающих полным цифровым суверенитетом.
При этом Президент отметил, что конкуренция между мессенджерами должна сохраняться, и у МАХ она будет.
Боярский отметил, что Путин не обошел вниманием и те вызовы, которые несут в себе прогрессивные технологии. Среди этих вызовов — опасность разучиться думать и самостоятельно принимать решения, которой нужно противостоять и в школах, и в семьях.
Кроме того, как указал депутат, Президент снова четко обозначил принцип: работа иностранных компаний и сервисов в России не запрещена, но они обязаны неукоснительно соблюдать наше законодательство.
Читайте также:
Ещё материалы: Владимир Путин, Сергей Боярский





