Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Чистый отток капитала из РФ с начала года составил 22,4 млрд рублей — Набиуллина

09.06.2017 19:05

Автор: Ксения Редичкина

Чистый отток капитала из РФ с начала года составил 22,4 млрд рублей — Набиуллина
эльвира набиуллина © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что чистый отток капитала из РФ с начала 2017 года составил 22,4 миллиарда рублей. В аналогичный период прошлого года сумма составила 10,3 миллиарда рублей.

Глава ведомства выступила в Госдуме с отчётом о работе в 2016 году.

Набиуллина призвала депутатов не относиться к инфляции легкомысленно

«Определяющее влияние на динамику показателя  в 2017 году оказали операции первого квартала 2017 года, в апреле-мае чистый вывоз капитала существенно замедлился», — уточнила Набиуллина.

Она отметила, что в структуре чистого вывоза капитала, в отличие от 2016 года, преобладали банковские операции по размещению иностранных активов и погашению внешних обязательств. Другие сектора обеспечивали чистый ввоз капитала.

В апреле Эльвира Набиуллина заявляла, что Банк России прогнозирует год в 2017-2019 годах отток капитала из России на уровне 12-13 миллиардов долларов ежегодно.

Читайте нас в Дзен