Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Чиновников будут штрафовать за сокрытие информации о санитарном состоянии лесов

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 29 мая

29.05.2019 13:34

Автор: Ксения Редичкина

Должностных лиц, которые скрывают реальную информацию о санитарном состоянии лесов или включают недостоверные данные об этом в акт лесопатологического обследования, будут штрафовать на сумму до 40 тысяч рублей. Соответствующие поправки в КоАП одобрил Совет Федерации.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин уточнил, что за ненаправление в установленный срок утверждённого акта лесопатологического обследования в уполномоченный орган штрафы составят от 5 до 20 тысяч рублей. 

В России станет больше лесных инспекторов

Так же штрафовать планируется за включение недостоверных сведений о санитарном состоянии лесов в акт лесопатологического обследования либо размещение на официальном сайте органа власти утверждённого акта лесопатологического обследования, содержащего недостоверные данные о состоянии лесов.

Совершение указанных правонарушений в отношении защитных лесов, особо защитных участков лесов, а также лесов, расположенных в лесопарковых зелёных поясах, влечёт штраф для должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

Рассмотрение дел указанной категории относится к компетенции Рослесхоза.

Читайте нас в Дзен