Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Центробанк: система управления Сбербанком останется неизменной

10.03.2020 18:30

Автор: Ксения Редичкина

Центробанк: система управления Сбербанком останется неизменной
ФОТО: ТИМУР ХАНОВ / ПГ

Поправки в законопроект о покупке Правительством у Центробанка контрольного пакета акций Сбербанка гарантируют неизменность управления банком. Об этом заявил в Госдуме первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

Силуанов: Сбербанк останется государственным банком
Силуанов: Сбербанк останется государственным банком

Он выступил на заседании Комитета палаты по бюджету и налогам, где рассматривались поправки ко второму чтению в законопроект о покупке кабмином контрольного пакета акций Сбербанка на средства ФНБ по рыночной стоимости.

«Те пункты, которые есть в поправках, будут гарантировать неизменность подходов к управлению этим институтом уже со стороны Правительства. Поправки создают уверенность в дальнейшем поступательном развитии Сбербанка, что является позитивным для государства и общества», — сказал Швецов.

Центробанку принадлежат 52,32 процента обыкновенных (голосующих) акций Сбербанка, а доля в уставном капитале составляет 50 процентов плюс одна акция.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читайте нас в Одноклассниках