Все о пенсиях в России

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Центробанк аннулировал лицензию «Америкэн Экспресс Банка»

13.08.2024 11:28

Автор: Наталия Васильева

Источник: Центробанк

Центробанк аннулировал лицензию «Америкэн Экспресс Банка»
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Банк России 13 августа аннулировал лицензию на проведение банковских операций у ООО «Америкэн Экспресс Банк». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Основанием для аннулирования лицензии стало ходатайство самого банка, направленное ЦБ в связи с решением единственного участника о добровольной ликвидации организации.

Отмечается, что ООО «АЭБ» не является участником системы страхования вкладов. При этом по величине активов организация занимала 300-е место в банковской системе РФ. Банку будет назначен ликвидатор.

Как писала «Парламентская газета», 17 июня Центробанк отозвал лицензию на проведение банковских операций у АО «Автоградбанк», занимавшего по величине активов 218-е место в российской банковской системе. По данным регулятора, данная кредитная организация обслуживала клиентов, которые участвовали в проведении подозрительных операций в значительных объемах, направленных на увод денег в тень. 

Власти назвали тяжелой обстановку в курской Судже