Все о пенсиях в России

вчераШкольные медики выйдут на пенсию досрочно

два дня назадМишустин рассказал о трех индексациях пенсий

25.03.2025Депутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

ЦБ упростил процесс заключения электронного договора ОСАГО

24.08.2018 10:59

Автор: Елена Ботороева

ЦБ упростил процесс заключения электронного договора ОСАГО
КОЛЛАЖ: ПГ

Банк России изменил порядок заключения электронного договора о страховании по ОСАГО (е-ОСАГО) для упрощения процесса и снижения риска мошенничества, говорится в сообщении ЦБ.

Теперь ключ простой электронной подписи будет состоять только из латинских букв и цифр. Это позволит избежать путаницы в символах при регистрации автовладельца на сайте страховщика. Также определены случаи, когда е-ОСАГО может заключаться через сайт Российского союза автостраховщиков. Страховщик при этом будет обязан фиксировать переход страхователя в систему гарантирования в своей информационной системе.

Также установлены требования к отсканированным копиям документов, которые страхователь загружает на сайт страховщика, вводится правило, по которому договор не может вступить в силу ранее 3 дней с даты заключения. Кроме того, на один номер телефона может быть зарегистрирован только один личный кабинет страхователя на сайте страховщика.

Ранее Российский союз автостраховщиков сообщил о резком росте продаж электронных полисов ОСАГО. За первое полугодие 2018 года они увеличились в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2845