Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

ЦБ отозвал лицензию у нижегородского «Радиотехбанка»

31.01.2019 09:20

Автор: Елена Ботороева

ЦБ отозвал лицензию у нижегородского «Радиотехбанка»
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нижегородского «Радиотехбанка». Эта кредитная организация на 1 января занимала 276-е место в банковской системе страны, сообщает ЦБ.

В деятельности «Радиотехбанка» установлены многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, говорится в сообщении регулятора.

Ранее в четверг Центробанк отозвал лицензию у камчатского «Камчаткомагропромбанка». Обе кредитные организации являются участниками системы обязательного страхования вкладов.

Агентство по страхованию вкладов начнет выплаты вкладчикам указанных банков не позднее 14 февраля. Банки-агенты, которые будут принимать заявления вкладчиков и делать выплаты, будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 7 февраля, сообщается на сайте АСВ.

Читайте нас в Одноклассниках