Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Бизнес будут строже наказывать за сокрытие информации о начале работы

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 12 декабря 2024 года

12.12.2024 14:19

Автор: Мария Соколова

Законопроект: № 676837-8

Бизнес будут строже наказывать за сокрытие информации о начале работы
  © Пресс-служба Госдумы

Предприятия, не уведомившие о начале своей работы, будут платить штраф до 60 тысяч рублей. Такой законопроект Госдума приняла во втором чтении на пленарном заседании 12 декабря.

Документ разработан Правительством и предусматривает изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Сейчас действуют штрафы, установленные в 2010 году. Если компания не известила о начале работы, ее ждет штраф в размере 10—20 тысяч рублей, а ее должностных лиц — 3—5 тысяч рублей. Но эти санкции не играют профилактическую роль.

Законопроект увеличивает взыскания для компаний до 24—48 тысяч рублей, а для должностных лиц — до 7—12 тысяч. За повторное нарушение предприятия будет ждать штраф до 40—60 тысяч, а должностных лиц — 15—25 тысяч рублей. 

Читайте также:

• Бизнес поможет ученым внедрять новые разработки