Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Белик предложил оказать молодёжи до 25 лет госсподдержку в трудоустройстве

13.07.2017 20:43

Белик предложил оказать молодёжи до 25 лет госсподдержку в трудоустройстве
 

Представители Заксобрания Севастополя совместно с депутатом Госдумы от региона Дмитрием Беликом («Единая Россия») внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предлагает организовать меры господдержки в трудоустройстве молодёжи в возрасте до 25 лет.

Выпускников вузов в возрасте до 25 лет начнут трудоустраивать
Выпускников вузов в возрасте до 25 лет начнут трудоустраивать

Документ, размещённый в электронной базе данных Госдумы, предлагает обратить внимание на обеспечение гарантий государства по реализации прав граждан на труд и защиту от безработицы и стимулирование к поиску постоянной работы среди молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, лица указанного возрастного периода испытывают наибольшие проблемы с трудоустройством.

В настоящее время государственная политика по поддержке занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, распространяется на молодёжь в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

В этой связи севастопольцы совместно с Дмитрием Беликом предлагают Госдуме внести изменения в закон о занятости населения, повысив возрастной ценз граждан, испытывающих трудности в поиске работы, до 25 лет.

Как следствие, на россиян этого возраста, находящихся в поиске первого места для трудоустройства, распространятся первоочередные меры профильной господдержки.

Ещё материалы: Дмитрий Белик