Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Ассоциация криптоиндустрии включила Дмитрия Сазонова в свой рейтинг

28.12.2018 14:15

Автор: Павел Гриднев

Ассоциация криптоиндустрии включила Дмитрия Сазонова в свой рейтинг
Фото: пресс-служба депутата

Зампред Комитета Госдумы по экономической политике Дмитрий Сазонов вошёл в число лучших экспертов российской криптоэкономики по версии ассоциации криптоиндустрии. В рейтинг также вошли советник Президента России Сергей Глазьев, глава Счётной палаты Алексей Кудрин, замминистра финансов Алексей Моисеев и другие.

Дмитрий Сазонов координирует Экспертный совет по цифровой экономике и блокчейн технологиям, созданный в 2017 году при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В 2018 году члены Экспертного совета подготовили ряд поправок в законопроекты «О внесении изменений в части первую, вторую и четвёртую Гражданского кодекса РФ» и  «О цифровых финансовых активах»,  «О цифровых финансовых активах» и  «Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)», а также провели аналитическую работу по совершенствованию законодательства в сфере цифровой экономики.

Читайте нас в Дзен