Пленарное заседание Государственной Думы

12:02В Госдуме началось первое пленарное заседание весенней сессии

Андрей Белоусов заявил об увеличении финансирования нацпроекта по МСП к 2023 году

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 23 сентября 2020 года

23.09.2020 10:48

Автор: Никита Вятчанин

Андрей Белоусов заявил об увеличении финансирования нацпроекта по МСП к 2023 году
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ

Объем господдержки малого и среднего предпринимательства в рамках соответствующего нацпроекта составит 80 миллиардов рублей к 2023 году, а в следующем году — 56 миллиардов рублей, что соответствует уровню 2019 года. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов в ходе правительственного часа на пленарном заседании Совета Федерации.

Он рассказал, что объем финансирования нацпроекта по поддержке МСП будет сохранен на уровне прошлого года — чуть больше 56 миллиардов рублей — «с увеличением в 2023 году до почти 80 миллиардов рублей».

Также Белоусов напомнил о планах Правительства создания единой цифровой среды для субъектов МСП.

«Через личный кабинет предприниматель сможет оплатить налоги, решить вопросы сбыта продукции и многое другое — всего панируется реализовать более 50 сервисов», — рассказал сенаторам Андрей Белоусов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1337