Аксаков выступил за свободное развитие криптовалюты в России
Тема: ПМЭФ — 2017
Глава Комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил, что криптовалюте следует дать возможность свободно развиваться на территории России, передаёт РИА «Новости».
По словам парламентария, в момент появления криптовалюты на рынке необходимо не создавать никаких ограничений на её использование и оценить первые результаты операций с новым фининструментом.
«Если этот инструмент высокодоходный, то можно и рассмотреть возможность ввести по нему налогообложение, а на первых порах делать это не надо», — рассказал Аксаков в кулуарах форума Петербургского международного экономического форума.
Во время панельной сессии, посвящённой влиянию глобализации на финансовые рынки, первый зампред Банка России Сергей Швецов отметил, что если относиться к криптовалюте как к товару, то в его отношении целесообразно использовать НДС.
Ещё материалы: Анатолий Аксаков