Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

вчераПенсионеров в России за год стало меньше на 409 тысяч человек

05.08.2026Соцфонд: Средняя пенсия по старости в России превысила 27,2 тысячи

Аксаков расскажет, возможна ли интеграция платежных систем юаня и рубля

22.03.2023 01:00

Аксаков расскажет, возможна ли интеграция платежных систем юаня и рубля
Анатолий Аксаков © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

22 марта в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдет еженедельное интервью с председателем Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, посвященное главным событиям российской денежно-кредитной политики. Депутат, в частности, расскажет, возможна ли интеграция платежных систем юаня и рубля.

Также среди главных вопросов для обсуждения:

- С 1 октября 2023 года для передачи финансовой информации при переводах средств на территории России банки будут обязаны использовать только российские сервисы и отечественную финансовую инфраструктуру. Станут ли безопаснее переводы россиян?

- Что важного о финансовой стороне отношений Китая и России прозвучало на встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина?

- С чем связано падение цены на нефтяные фьючерсы и может ли это быть связано с банковским сектором?

- Как падение цен на углеводороды может повлиять на наполняемость бюджета и выполнение социальных обязательств?

- Что сегодня выгоднее — покупать биткоины, продавать их или ждать цифрового рубля?

Мероприятие начнется в 10:00. Трансляцию можно будет видеть на сайте «Парламентской газеты» или в группе издания в соцсети «ВКонтакте». Онлайн- и видеовопросы можно присылать по адресу: press-center@pnp.ru