Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Аксаков расскажет, как уберечься от мошенников

08.02.2023 01:00

Аксаков расскажет, как уберечься от мошенников
Анатолий Аксаков © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

8 февраля пресс-центре «Парламентской газеты» пройдет еженедельное интервью с председателем Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, посвященное главным событиям российской денежно-кредитной политики. Парламентарий, в частности, расскажет, как уберечься от мошенников.

Среди главных вопросов обсуждения:

- 7 февраля председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал в своем Telegram-канале опрос о поддержке законопроекта, который вводит наказание до 10 лет лишения свободы для коллекторов, если они применяют насилие и угрозы, около 96% проголосовавших высказались за данную инициативу. Насколько важна сегодня данная мера наказания?

- 10 февраля совет директоров ЦБ соберется на первое в 2023 году заседание. Каких решений стоит ждать в отношении ключевой ставки и может ли она снизиться в текущем году?

- Россия стала четвертой в мире страной по золотовалютным резервам по итогам 2022 года. Как этот факт сказывается на финансовом благосостоянии наших граждан?

- В Банке России выявили схему обмана россиян с размещением QR-кодов в общественных местах. Как уберечься от мошенников?

- Банки обяжут возвращать похищенные мошенниками деньги в течение 30 дней. Инициатива содержится в законопроекте, который находится на рассмотрении в Госдуме. Какова цель этого законопроекта?

Мероприятие начнется в 10:00. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Парламентской газеты» или в группе издания в соцсети «ВКонтакте». Онлайн- и видеовопросы можно присылать по адресу: press-center@pnp.ru

Читайте также:

• Центробанк придумал десять барьеров для заемщиков-мошенников