Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Аксаков призвал вкладываться в отечественные компании

02.03.2022 13:51

Автор: Анастасия Островкова

Аксаков призвал вкладываться в отечественные компании
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Сейчас самое время инвестировать в отечественные компании. Об этом председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сказал, комментируя решение Сбербанка полностью уйти с европейского рынка. 

«Атмосфера истерии, которая сейчас в Европе вокруг России и российских граждан, институтов и организаций, создает невозможные условия работы, поэтому Сбербанк принял такое решение. Это нормально, естественно и правильно, насильно мил не будешь. Сейчас нужно покупать акции и ждать, когда они вновь вырастут», — заявил депутат.

Сбербанк решил уйти с европейского рынка
Сбербанк решил уйти с европейского рынка

Анатолий Аксаков также подчеркнул, что сейчас самое благоприятное время в целом вкладываться в отечественные компании. Это позволит прилично заработать после разрешения всех конфликтов.