Все о пенсиях в России

17:08Соцфонд: Пенсии работающих и неработающих россиян индексируются одновременно

14.09.2026В Госдуму внесли проект о минимальном размере пенсии для неработающих пенсионеров

12.09.2026Пенсию по старости в 2027 году проиндексируют два раза

Акимов: локализация в России систем авиабронирования не скажется на потребителях

22.10.2018 18:23

Автор: Алина Пятигорская

Акимов: локализация в России систем авиабронирования не скажется на потребителях
 

Локализация в России систем бронирования авиабилетов должна проходить так, чтобы остаться незамеченной самими авиакомпаниями и потребителями. Об этом заявил вице-премьер Максим Акимов, передаёт ТАСС. 

Эксперт усомнился в приостановке работы российских авиакомпаний из-за переноса сервисов бронирования
Эксперт усомнился в приостановке работы российских авиакомпаний из-за переноса сервисов бронирования

По его словам, речь идёт даже не о самих системах, а о локализации работы с данными, которыми оперируют международные системы продаж и бронирования авиабилетов.

«Могу сказать только одно: любое решение в этой сфере будет сделано так, что ни потребители, ни собственно операционный персонал компаний этого не заметят. По крайней мере, ставится задача — сделать так, чтобы никто этого не заметил", — указал вице-премьер.

Три крупнейшие российские авиакомпании пользуются услугами иностранных провайдеров. Почти все остальные отечественные авиаперевозчики работают с российским провайдером.

Читайте нас в Дзен