Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Агробизнесу до конца 2023 года выделят 10 миллиардов рублей

23.11.2023 16:19

Автор: Алексей Лапшин

Агробизнесу до конца 2023 года выделят 10 миллиардов рублей
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Правительство приняло решение о выделении дополнительного финансирования на поддержку предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства, сообщается 23 ноября на сайте кабмина.

Отмечается, что 10 миллиардов рублей будут направлены производителям пшеницы, ржи, кукурузы и ячменя в Центральной России, Поволжье и Сибири. Указанная поддержка позволит сохранить посевные площади, нарастить экспортные мощности и увеличить число рабочих мест на селе.

Медведев опубликовал анекдот о выставленном в Финляндии российском танке
Медведев опубликовал анекдот о выставленном в Финляндии российском танке

Как писала «Парламентская газета», ранее в Государственную Думу внесли законопроект о льготном НДС (10%) на семена для посевов. В настоящее время доля обеспеченности семенами составляет не более 60%, подчеркивают парламентарии. Ставка налога в 20% приведет к снижению темпов развития отрасли семеноводства, повлечет повышение налоговой нагрузки непосредственно на аграриев.

Читайте также:

• Сельчанам будет проще наломать дров для печи

Законы, вступающие в силу