Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Выпуск карт «Мир» превысил 5 млн штук

24.04.2017 12:49

Автор: Иван Рощепий

Выпуск карт «Мир» превысил 5 млн штук
Фото с официального сайта НПК «Мир»

Количество выпущенных карт «Мир» превысило пять миллионов, сообщается в пресс-релизе Национальной системы платёжных карт.

В компании отметили, что в настоящее время карту производят более 70 банков, а принимают — 95 процентов терминалов и банкоматов с функцией снятия наличных по всей России. Как подчёркивается в сообщении, только за четыре месяца 2017 года было произведено более трёх миллионов карт «Мир». На конец 2016 года их число составляло 1,8 миллиона.

Карты предусматривают как возможность распоряжаться средствами в онлайн-режиме, так осуществлять оплату через транспортные, социальные и другие приложения. В ближайшее время НСПК также планирует запустить программу лояльности.

«Осенью 2017 года будет запущена межбанковская программа лояльности, в основе которой лежит принцип cash-back — возврат части денежных средств, потраченных на товары и услуги. Размер cash-back’a составит 10-20% и будет доступен всем держателям карт «Мир», — говорится в пресс-релизе.

НПС «Мир» была создана летом 2014 года после того, как у российских банков возникли проблемы с международными платёжными системами Visa и MasterCard. В настоящее время Федеральное Собрание РФ рассматривает законопроект о поэтапном переводе на карты отечественной системы всех бюджетников. 21 апреля документ был принят Госдумой в третьем чтении.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1882