Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Калашников: судебная практика в России тормозит развитие экономики

24.04.2017 16:43

Автор: Мария Михайловская

Калашников: судебная практика в России тормозит развитие экономики
  © Юрий Инякин/ПГ

Российскому бизнесу нужны институциональные реформы. Пока же судебная практика серьёзно тормозит развитие экономики, рассказал «Парламентской газете» первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников.

«Сложившаяся судебная практика является серьёзным блокиратором развития экономики. Чтобы изменить эту ситуацию, я подготовил ряд законопроектов, один из которых уже внесён на рассмотрение Государственной Думы», — сообщил сенатор.

Речь идёт об инициативе, которая предусматривает ответственность для судей за неправомерные решения. Сейчас, по словам парламентария, в стране отсутствуют формальные поводы для отстранения судей от занимаемой должности. Устранить эту справедливость и призван законопроект Калашникова, который предусматривает отстранение судей от занимаемой должности в случае отмены трёх их решений вышестоящей инстанцией.

«Человек, сломавший три, а может быть, и более судеб не имеет права быть судьёй. Документ предлагает формулировки, очевидные показатели, которые могут повлиять на отстранение недобросовестного судьи от должности», — пояснил Калашников.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2933

Ещё материалы: Сергей Калашников