Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

На Госсовете 4 мая Путин проверит исполнение «майских указов»

21.04.2017 15:42

На Госсовете 4 мая Путин проверит исполнение «майских указов»
фото с официального сайта кремля

Президент Владимир Путин 4 мая возглавит заседание Госсовета, которое будет совмещено с проведением президентской комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны по реализации «майских указов» от 2012 года.

Распоряжение главы государства по проведению мероприятия размещено на официальном портале правовой информации.

Путин похвалил Кадырова за выполнение «майских указов»

Отмечается, что глава государства заслушает доклады участников совещания и проконтролирует исполнение своих поручений в общественной сфере.

Одиннадцать «майских указов» были подписаны Владимиром Путиным 7 мая 2012 года, в день его вступления в должность Президента России.

Названные документы определили параметры развития государства в социально-экономической, демографической сферах и в вопросах безопасности на ближайшую перспективу.

Выполнение большинства поставленных задач должно быть завершено к 2018 году.

Президент внимательно отслеживает данную тему, которая находится на исполнении Правительства и Администрации главы государства. Кроме того, Владимир Путин подробно проговаривает ход выполнения «майских указов» на встречах с представителями региональных властей. Традицией стало и проведение Путиным ежегодных майских совещаний по этому вопросу.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин