Все о пенсиях в России

вчераСергей Миронов призвал подумать о тех, кто в 90-е получал зарплату в конвертах

два дня назадЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

два дня назадНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

Бюджет на 2018-2020 годы будет формироваться по новому бюджетному правилу

20.04.2017 13:21

Бюджет на 2018-2020 годы будет формироваться по новому бюджетному правилу
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Министерство финансов намерено формировать бюджет на трёхлетний период до 2020 года на основе нового бюджетного правила, передаёт ТАСС слова главы ведомства Антона Силуанова на коллегии министерства.

По его словам, новый принцип позволит отечественной экономике избавиться от сырьевой зависимости и влияния мировых ценовых колебаний на нацвалюту и инфляцию.

Как транжирят бюджетные триллионы

«Просим поддержать подготовленные Минфином предложения и сформировать проект бюджета на 2018-2020 годы на новых правилах», — заключил Силуанов.

По его мнению, расходование дополнительных доходов от нефти в предыдущие годы создавало иллюзию благополучия и провоцировало кризис.

«Использование конъюнктурных доходов создавало иллюзию благополучия, которая рассеивалась, как только исчезали конъюнктурные доходы. Таким образом, мы сами провоцировали экономические и бюджетные кризисы», — признал глава Минфина.

Читайте нас ВКонтакте