Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутат Карамышев: работа Госдумы и Правительства в АПК привела к появлению 24 тысяч врачей в сельской местности

19.04.2017 16:27

Автор: Александр Андреев

Депутат Карамышев: работа Госдумы и Правительства в АПК привела к появлению 24 тысяч врачей в сельской местности
Фото пресс-службы депутата Госдумы Виктора Карамышева

Озвученные «Единой Россией» в ходе предвыборной кампании осенью 2016 года обещания слышать пожелания граждан успешно выполняются в части доступности медпомощи на селе, считает член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Виктор Карамышев («Единая Россия»).

После доклада председателя Правительства Дмитрия Медведева в Госдуме 19 апреля парламентарий высказал мнение, что проводимый государством курс на улучшение жизни людей будет продолжен и первые позитивные изменения уже почувствовали жители сельских территорий.

«Например, в этом году в 34 регионах страны стартует проект развития малой авиации, будет продолжена хорошо себя зарекомендовавшая программа «Земский доктор», финансирование которой будет увеличено на 60%», — приводит слова Карамышева его пресс-служба.

По словам единоросса, эти меры имеют определяющее значение для фермеров, поскольку за 4 года реализации названной программы потраченные на неё 3,3 млн рублей способствовали переезду в сельскую местность более 24 тысяч врачей.

По мнению парламентария, общая задача Госдумы и Правительства — продолжать добиваться улучшения качества жизни россиян, которые работают в агропромышленном комплексе страны.

Виктор Карамышев отметил, что успехи аграрного сектора и ежегодный рост производства (до 5% в 2016 году) являются доказательством социально ориентированной работы законодателей и кабмина.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1927