Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Медведев поддержал сохранение моратория на повышение налогов для бизнеса

17.04.2017 15:23

Автор: Александр Андреев

Медведев поддержал сохранение моратория на повышение налогов для бизнеса
Фото с официального сайта Кремля

Правительство разрабатывает предложения о модели новой налоговой системы в России, но в настоящее время необходимо сохранить для бизнеса мораторий на повышение отчислений.

Соответствующее заявление озвучил председатель Правительства Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным, касаясь тезисов отчёта кабмина в Госдуме.

Медведев рассказал Путину о контроле за безработицей

Премьер-министр подчеркнул, что исполнительная власть последовательно реализует поручение главы государства по сохранению моратория на увеличение налогов.

Медведева назвал эти меры «очень важными для бизнеса и стабильного инвестиционного климата, несмотря на разные предложения: давайте одни налоги поднимем, другие поднимем для того, чтобы ликвидировать какие-то проблемы».

Политик также отметил усилия Правительства по поддержанию внутреннего баланса доходов и расходов, уделяя внимание этим проблемам на уровне субъектов Федерации. «Потому что регионы у нас разные, их 85, какие-то регионы, скажем так, более богатые, у каких-то источников доходов и роста меньше. Задача федеральной бюджетной системы заключается в том, чтобы балансировать эти различия и выделять соответствующие средства», — сказал премьер.

По его словам, в 2016 году объём дотаций и субсидий из федерального бюджета в регионы превысил 1,5 трлн рублей, благодаря чему стала возможна реализация социально ориентированных проектов на соответствующих территориях: «строятся дороги, школы, решаются вопросы, связанные с другими социальными объектами».

На встрече с главой государства Медведев коснулся вопроса реализации десяти приоритетных проектов, о которых говорилось в рамках президентского Совета по стратегическому развитию. Политик отметил, что эти проекты относятся к каждому гражданину, поскольку затрагивают сферы здравоохранения, образования, ипотеки, ЖКХ, инфраструктуры, экспорта, малого бизнеса, моногородов и дорожного строительства.