Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

За благоустройством населённых пунктов можно будет следить онлайн — Минстрой РФ

14.04.2017 14:10

Автор: Ксения Редичкина

По данным главы Минстроя РФ Михаила Меня, за благоустройством населённых пунктов можно будет следить онлайн. Об этом глава ведомства заявил на заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации.

«Вчера на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака было принято решение о том, что с июня каждый двор, каждый объект в благоустраиваемых населённых пунктах будет находиться в онлайн-режиме в ГИС ЖКХ», — рассказал Мень.

По его словам, к июню Минкомсвязь планирует создать отдельный раздел на информационном портале системы, а также мобильную версию ГИС ЖКХ.

Он также сообщил, что в рамках проекта «ЖКХ и городская среда» планируется благоустроить все населённые пункты РФ, в которых проживает более 1 тысячи человек, а в течение 2017 года на повышение качества городской среды в рамках проекта из федерального бюджета будет выделено 20 миллиардов рублей.

Отдельно 500 миллионов рублей поступит на благоустройство парков и скверов в городах с населением до 250 тысяч человек и ещё 5 миллиардов рублей — для регионов с высоким уровнем обеспеченности, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.

«Заключены соглашения о предоставлении финансирования с 72 субъектами, деньги туда уже поступили», — проинформировал глава Минстроя.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1259