Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

СМИ: Минздрав предложил проект плана антитабачных мер для стран СНГ

13.04.2017 10:29

Министерство здравоохранения России предложило план по борьбе с курением для стран СНГ, проект уже был одобрен экспертной группой исполкома стран-участниц содружества. Об этом сообщает газета «Известия».

«Действительно, на встрече был одобрен план совместных действий. В настоящий момент план готовится к внутригосударственному согласованию», — сказали изданию в Минздраве.

План проекта был одобрен экспертной группой по доработке и согласованию проекта плана совместных действий государств — участников СНГ по предупреждению негативного влияния табака на здоровье населения на заседании 6-7 апреля в Минске, пояснил газете советник отдела по сотрудничеству в социальной сфере департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем исполкома СНГ Георгий Нарушевич.

В документе предлагается рассмотреть и подготовить рекомендации по запрету продажи сигарет в киосках и павильонах, повышению акцизов до минимального уровня $2,38 за пачку, предупреждению распространения новых видов и форм табачных изделий и ряду других вопросов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1294