Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Перечень претендентов на госпомощь среди малого и среднего бизнеса расширят

13.04.2017 17:17

Автор: Алексей Никишин

Перечень претендентов на госпомощь среди малого и среднего бизнеса расширят
  © Юрий Инякин/ПГ

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять поправки в Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства».

Документ был внесён Правительством в марте этого года. Он обеспечивает дополнительные меры предприятиям лёгкой промышленности в соответствии с программой поддержки отрасли на 2016 год.

Производителям качественных товаров облегчат доступ к господдержке

Представитель Минэкономразвития сообщил, что большинство предприятий лёгкой промышленности сегодня находятся в тяжёлом положении. Однако они не попадают в госпрограммы помощи малому и среднему бизнесу, поскольку средняя численность сотрудников таких предприятий выходит за 500 человек, а программы предполагают помощь предприятиям штатом до 250 человек.

Поправки в законодательство позволят считать предприятиями среднего бизнеса фабрики лёгкой промышленности, даже если их численность выходит за предусмотренные законодательством рамки.

Члены комитета единогласно поддержали законопроект Правительства. «У нас всегда консолидированная позиция в вопросах, которые касаются малого и среднего предпринимательства», — резюмировал глава комитета Сергей Жигарев.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1890

Ещё материалы: Сергей Жигарев