Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Кабмин увеличил субсидии на переселение россиян из аварийного жилья

13.04.2017 08:35

Автор: Дарья Рыночнова

Кабмин увеличил субсидии на переселение россиян из аварийного жилья
Фото: Магас Юрий / ПГ

Правительство России увеличило субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с 2,7 млрд рублей до 7,9 млрд рублей, следует из опубликованного на сайте кабмина постановления.

При том из этих средств 5,2 млрд рублей направляются на увеличение государственной поддержки отдельных регионов, отмечается в документе.

Кроме того, в федеральном бюджете на 2017 год увеличен размер имущественного взноса России в фонд ЖКХ на поддержку субъектов из этого фонда.


5 апреля парламент Кабардино-Балкарии обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой продлить программу переселения граждан из аварийного жилья.

Федеральная программа переселения и её финансирование заканчиваются в текущем году. По ней должны быть переселены все жильцы из многоквартирных домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года. Но с тех пор появились новые аварийные здания.

Комитет Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока также поддержал идею снести хрущёвки в регионах. Соответствующее решение оформлено в виде отзыва на законопроект о хрущёвках.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2164