Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Дворкович рассказал о цене на газ для Белоруссии

13.04.2017 17:36

Автор: Александр Андреев

Дворкович рассказал о цене на газ для Белоруссии
Фото пресс-службы Совета Федерации

Заместитель председателя Правительства Аркадий Дворкович заявил, что стоимость российского газа для Белоруссии составит менее 130 долларов за тысячу кубометров.

Точную стоимость сырья для республики вице-премьер назвать отказался, сославшись на официального представителя газового концерна, который озвучит окончательную цифру для Белоруссии после подписания соответствующих документов.

«Речь идёт о том, что к контрактной цене будут применяться понижающие коэффициенты, которые приведут цены к заранее согласованным уровням, прописанным в наших соглашениях. Это цены, которые составляют, могу вам сразу сказать, менее 130 долларов», — цитирует РИА «Новости» Дворковича.

Ранее представители Газпрома подтвердили, что Белоруссия полностью выплатила свою задолженность в размере 726,2 млн долларов за импорт российского газа в период 2016-2017 годов.

3 апреля Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко в ходе переговоров в Санкт-Петербурге объявили о достижении договорённостей по газовому вопросу.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1533