Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Качество дорог в России обеспечат банковской гарантией

12.04.2017 17:48

Автор: Иван Рощепий

Качество дорог в России обеспечат банковской гарантией
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Законопроект, согласно которому предлагается расширить длительность банковской гарантии, предлагаемой в качестве обеспечения контрактов по строительству дорог, на гарантийный срок эксплуатации дорожного покрытия, внесён на рассмотрение Государственной Думы.

На развитие региональных дорог потратят 10 миллиардов рублей

Соответствующим изменениям подлежит закон о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд. Автором поправок стал депутат от ЛДПР Сергей Жигарев.

Проектом закона предлагается распространить действие банковской гарантии для контрактов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог на весь гарантийный срок их эксплуатации.

Банковская гарантия представляет собой один из способов исполнения обязательств, при котором банк выдаёт по просьбе должника письменное обязательство уплатить кредитору денежную сумму при предъявлении требования об её уплате. Такое обязательство является условием заключения госконтракта по электронному аукциону. В настоящее время срок его действия должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.

«Внесение предлагаемого законопроектом дополнения в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» позволит привлечь исполнителей по контрактам к ответственности и оптимизировать систему государственных и муниципальных закупок в целом», — говорится в пояснительной записке к документу.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2340

Ещё материалы: Сергей Жигарев