Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

В Нижегородской области появится IT-кластер — губернатор

12.04.2017 22:00

Кластер, который поможет объединить специалистов по развитию отраслевых информационных технологий, создадут в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В этом году к нам съехались высококлассные айти-специалисты. Все они заявляют о необходимости объединения профессионалов разных сфер для развития отраслевых информационных технологий. Поэтому приняли решение — создать так называемый айти-кластер», — сказал губернатор после осмотра экспозиции десятого международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Цифровой мир».

Как уточнил Шанцев, вокруг кластера сконцентрируются исследовательские центры, промышленные предприятия и инвесторы.

По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Козырева, по развитию информационных технологий область находится на высоком уровне, в том числе благодаря развитой инфраструктуре для цифровых технологий и информационных систем.

«Мы всегда поддерживаем региональные инициативы в области информатизации. Сегодня на форуме представлены решения в области виртуальной и дополненной реальности, электронного здравоохранения, образования, госуправления», — сказал замминистра

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2059