Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Роструд добился выплаты около 25 млрд рублей задержанной зарплаты в 2016 году

11.04.2017 00:50

Роструд в прошлом году добился выплаты почти 25 миллиардов рублей задержанной зарплаты, что на 20 процентов больше, чем в 2015 году, рассказал в интервью «Российской газете» руководитель ведомства Всеволод Вуколов.

«В прошлом году силами Роструда было выплачено около 25 миллиардов рублей задержанной зарплаты, это на 20 процентов больше, чем за 2015 год. За первые два месяца этого года — более двух миллиардов рублей», — сказал Вуколов.

Количество нарушений по оплате труда в январе-феврале снизилось на треть — Роструд

По его словам, ведомство разработало методику по борьбе с задержками зарплат — определённый алгоритм внутреннего взаимодействия между органами государственной власти. Вуковолов отметил, что Роструд активно взаимодействует с региональными межведомственными комиссиями, на которые возложены функции по снижению неформальной занятости, а также со Следственным комитетом и прокуратурой.

Кроме того, ведомство проводит оперативный мониторинг компаний, имеющих задолженность по заработной плате, в котором учитывают не только данные о просрочках, но и об их погашениях, заключил глава Роструда.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1165